hronika.info
Общество

Террористы используют новейшую технику из России

Террористы используют новейшую технику из РоссииГлавной особенностью комплекса аэроразведки является использование камер с тепловизорами и управление всеми БПЛА из одного центра.

Боевики, орудующие на востоке Украины, используют новейшие российские военные разработки, утверждают эксперты, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как сообщает группа военных экспертов «Информационное сопротивление», боевики применяют новый российский комплекс аэроразведки, состоящий из 4-х БПЛА (боевики называют его «Баба Яга». – «ИС»).

Читайте также: Боевики на Донбассе готовят больницы для приема раненых

«Впервые данный комплекс был зафиксирован 14 ноября в районе Еленовки (Волновахский район). Главной особенностью комплекса является использование камер с тепловизорами и управление всеми БПЛА из одного центра. Радиус действия – около 20 км. Тепловизоры при низких температурах воздуха позволяют выявлять «секреты» и блиндажи. На данный момент комплекс перемещен в Новоазовский район. Обслуживание комплекса осуществляется военнослужащими ВС РФ», – отмечается в сообщении экспертов.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер