hronika.info
Общество

Украинская армия готова отразить атаку России, — Муженко

Украинская армия готова отразить атаку России, - МуженкоУкраинская армия готовится к нескольким сценариям эскалации с Россией.

Войска Украины отрабатывают контрмеры разных сценариев: как от наступления сепаратистов, так и широкомасштабной агрессии России.

Украинская армия готова к широкомасштабной агрессии со стороны российских войск, заявил глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко в интервью BNS, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Мы рассматриваем сценарии от возможной эскалации конфликта на юго-востоке Украины до широкомасштабной агрессии в отношении Украины», — сказал он.

По словам главнокомандущего, по этим сценариям отрабатываются контрмеры.

«Войска готовятся к этому, комплектуются, и на сегодняшний день мы способны противостоять Российской Федерации. Насколько мы к этому готовимся, мы прогнозируем, значит, мы считаем, что эти сценарии могут быть реальны», – сказал он.

Читайте также: На Запорожской АЭС готовилась масштабная диверсия

Муженко такжже отметил, что у него нет никаких сигналов о том, что будущая администрация американского президента Дональда Трампа изменит курс и откажется от намеченной поддержки Украине.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU