hronika.info
Общество

Полиция задержала боевика, который ехал оформлять пенсию в Мариуполь

Полиция задержала боевика, который ехал оформлять пенсию в МариупольТеррорист планировал в Мариуполе оформить себе выплату пенсии.

В Донецкой области сотрудники полиции задержали боевика террористической организации ДНР. Об этом у себя в Facebook сообщил глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Вчера на КПВВ Пищевик полицейские Донетчины задержали интересную «особь» — боевика ДНР, 1958 года рождения. Это житель квазиреспублики почти два года верой и правдой «служил» боевикам — ставил мины в Шахтерске, Дебальцево, Старобешево. А затем в конце 2015 года, «устал» и ушел «на заслуженный отдых», — сказал Аброськин.

По его словам, террорист планировал в Мариуполе оформить себе выплату пенсии.

«Приехал к тем, кого на протяжении двух лет убивал. Видимо, уже сильно припекает в «ДНР» раз бегут «ополченцы» к украинским «карателям» за деньгами», — добавил Аброськин.

Российско-оккупационный контингент за прошедшие сутки по состоянию на 06:00 обстрелял позиции украинских войск 48 раз.

Читайте также: На Донбассе почти вдвое увеличилось количество обстрелов

ДНР и ЛНР — террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер