hronika.info
Общество

Баррикады на майдане простоят до выборов. Видео

Баррикады на майдане простоят до выборов. ВидеоЕвромайдановцы не спешат приводить в порядок цент Киева.

В субботу на Майдане устроили очередную большую уборку. Вместе с неравнодушными киевлянами «активисты» «наводили» порядок в палаточном городке, убирали прилегающие улицы и перекладывали мостовую. Майдановцы говорят, что хоть до Пасхи еще две недели — надо успеть все убрать.

Крещатик до сих пор остается частично перекрытым, но Парковая аллея снова проезжая. Несмотря на кучу споров, которые велись между «активистами» всю неделю, улицу наконец открыли для автомобилей. Зато «активисты» и Майдана, и «Правого сектора» опровергают слухи о том, что собираются убрать все баррикады. Говорят, в центре Киева те будут стоять, как минимум, до 25 мая. «Против «Правого сектора» ведется такая компания, что даже из такой прозаической акции, как самая элементарная уборка, уже сделали какой-то информповод для того, чтобы рассказать, что «Правый сектор» хочет сносить баррикады — это, конечно, абсолютно неправда», — заявил представитель ПС Олег Однороженко.

«Сегодня у нас уборка, никакие баррикады никто не будет разбирать. Учитывая то, что Майдан перешел в стадию революции справедливости, революции правильных назначений, по поводу широкой люстрации. Мы не хотим, чтобы власть, которая въехала в парламент на крови и слезах, перестала прислушиваться к народу», — объяснила активистка Майдана Наталья Дидык.

Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/kyiv/maydan-usilenno-gotovyat-k-pashe-odnako-barrikad-ne-budut-ubirat-do-vyborov-359059.html

Читайте также: Население восточной Украины встретили миссию ОБСЕ с плакатами «Убирайтесь домой!». Видео

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU