hronika.info
Общество

Без воды на Донбассе остались несколько городов и поселков

Без воды на Донбассе остались несколько городов и поселковПодача воды прекращена на пять фильтровальных станций.

Проблемы с водой на территории Донецкой области начались вследствие выхода из строя насосных агрегатов на Южнодонбасском водопроводе. Об этом сообщает пресс-служба компании Вода Донбасса, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Агрегаты были обесточены вчера, 24 ноября, в 23:00 из-за боевых действий: на насосной станции первого подъема водопровода произошла посадка напряжения. Станция располагается недалеко от сел Васильевка и Крутая Балка (район линии разграничения).

В результате была прекращена подача воды на фильтровальных станций: Донецкую, Красноармейскую, Великоанадольскую, Мариупольскую № 1 и Мариупольскую № 2, обеспечивающих питьевой водой население целого ряда городов.

Без воды остались:Покровск, Украинск, Горняк, Курахово, Селидово, Мирноград, Белозерское, Новодонецкое, Александровка, Волноваха, Докучаевск, Угледар, частично Донецк и Ясиноватая, ряд близлежащих к указанным населенным пунктам сел и поселков.

На протяжении всей ночи на указанном участке водопровода продолжался обстрел, персонал «Воды Донбасса» не мог провести ремонтные работы, так как находился в бомбоубежище.

Читайте также: Подробности блокирования Лукьяновского СИЗО в Киеве

«После наступления относительного затишья в 6 утра сотрудникам насосной станции удалось запустить насосные агрегаты и возобновить подачу воды на пять фильтровальных станций. После заполнения водоводов водоснабжение вышеуказанных населенных пунктов будет восстановлено», — сообщили в пресс-службе.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер