hronika.info
Общество

В Донецкой области задержали террориста с позывным «Нацист»

 В Донецкой области задержали террориста с позывным «Нацист»Боевик дежурил на их блокпостах, охотился на проукраинских граждан и охранял т. н. «референдум».

В Донецкой области задержали ранее судимого сторонника нацистского движения, который входил в состав группы пророссийских террористов во время оккупации Покровска. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции. Находясь в рядах боевиков, он дежурил на их блокпостах, охотился на проукраинских граждан и охранял т. н. «референдум», передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В ряды боевиков он вступил в 2014 году, тогда же получи позывной «Нацист» из-за фашистской свастики на теле. Полицией установлено, что задержанный также принимал участие в захвате местного горотдела полиции 1 мая 2014 года.

После освобождения города он остался на подконтрольной Украине территории, скрываясь на съемных квартирах и временами подрабатывал. Он был задержан в Мирнограде, где прятался в частном секторе.

«Сейчас мужчина активно сотрудничает со следствием. По фактам дежурство на блокпосте и организации референдума ему сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 256 (содействие участникам преступных организаций и укрытие их преступной деятельности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы», – сказано в сообщении.

Читайте также: Полиция задержала в Донецкой области террориста с позывным «Склярик»

По факту захвата госучреждения правовая оценка действиям задержанного будет дана прокуратурой Донецкой области после проведения досудебного расследования.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU