hronika.info
Общество

Разведение сил в Станице Луганской снова сорвано

Разведение сил в Станице Луганской снова сорваноУкраинская сторона заявляет, что разведение сил снова сорвано из-за обстрелов сепаратистов.

Киев обвинил сепаратистов в провокациях и срыве разведения войск и вооружений в районе Станицы Луганской, заявил руководитель группы украинской стороны СЦКК Борис Кременецкий, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Ранее в Минске договорились, что разведение сил в Станице Луганской могут начать с 26 ноября. Главным условием для этого называлось соблюдение режима тишины.

Кременецкий заявил, что после обстрела 18 ноября украинская сторона официально заявляла, что готова 26 ноября осуществить разведения сил и средств.

«Однако уже вечером 24 ноября позиции ВСУ в этом районе снова были обстреляны. Вечером 27 ноября наблюдатели СЦКК зафиксировали очередные обстрелы вооруженными формированиями ОРЛО участка разведения сил и средств в районе н.п. Станица Луганская. По позициям подразделений ВСУ было применено стрелковое оружие и гранатометы», — сообщил руководитель группы СЦКК.

По его словам, об обстрелах проинформированы наблюдатели СММ ОБСЕ, 28 ноября планируется осуществить фотофиксацию последствий этих обстрелов.

Читайте также: Боевики 37 раз обстреляли позиции сил АТО

«Обстрел 27 ноября снова откладывает разведения сил и средств. В последнее время разведения сил и средств на данном участке получило широкий общественно-политический резонанс, было предметом обсуждений на встречах в Минске и Берлине», — подчеркнул Кременецкий.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

1 комментарий

Эшафот Хунтов 28.11.2016 в 09:43

Ага. Сначала проболтались, что Укра не собирается выводить своих рогулей из Станицы, а потом, ой "сэпаратысты зирвалы". На идиотов расчитано?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.