hronika.info
Общество

Городской глава Херсона пообещал, что будет жестко пресекать любые проявления сепаратизма. Видео

Городской глава Херсона пообещал, что будет жестко пресекать любые проявления сепаратизма. ВидеоПо словам и. о. мэра Херсона Владимира Николаенко, в его городе сепаратистские сценарии не пройдут.

И.о. мэра Херсона Владимир Миколаенко выступил с обращением из-за пророссийский митингов на востоке Украины. Об этом он сказал в видеообращении 7 апреля.

«Из-за событий в Донецке, Луганске и Харькове хочу ответственно заявить, что в Херсоне российские сценарии провокаций не пройдут», — заявил и. о. мэра Херсона Владимир Миколаенко.

Мэр сообщил, что в городе все спокойно и власть не допустит никаких сепаратистских начинаний. Миколаенко подчеркнул, что городские и областные власти работают вместе и уже успели провести совещание с местными силовиками.

«Все мы будем жестко пресекать любые попытки сепаратизма», — сказал и. о. мэра.

«Все ценители российских триколоров могут собираться в школу и начинать учить историю своего края. Херсон — это Украина. Слава Украине. Слава Херсону», — подчеркнул Миколаенко.

Как сообщалось, 6 апреля в центре Харькова состоялось три митинга. Возле памятника Шевченко проходило антивоенное вече и рок-концерт «Левобережный рок -2» в поддержку целостности Украины. А на площади Свободы собралось несколько тысяч человек, которые стояли с пророссийскими флагами.

В Донецке участники пророссийского митинга в воскресенье штурмом взяли Донецкую областную государственную администрацию. До этого активисты на площади Ленина символически сожгли «фашизм», олицетворением которого стало чучело Степана Бандеры.

Читайте также: Владимир Путин хочет возродить СССР. Видео

Также многотысячный митинг состоялся на выходных в Луганске. Люди вышли на площадь с флагами России и георгиевскими ленточками. Было объявлено о создании единого координационного центра протестного движения. Кроме того, митингующие захватили здание управления СБУ.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер