hronika.info
Общество

Турчинов отреагировал на угрозы РФ о ракетном ударе

Турчинов отреагировал на угрозы РФ о ракетном удареРоссия перешла к новому этапу провоцирования эскалации военной агрессии, считает глава СНБО.

Глава СНБО Украини Александр Турчинов назвал угрозы РФ применить оружие против Украины в ответ на ракетные испытания попыткой перевести гибридную войну в активную фазу, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу СНБО, передает интернет-издание Хроника.инфо.

По словам Турчинова, Россия перешла к новому этапу провоцирования эскалации военной агрессии против Украины, но Украинское государство будет проводить ракетные испытания и учения , согласно планам и графикам «в пределах нашей суверенной территории и суверенного воздушного пространства».

«Угрозы применить оружие против Украины — это попытки перевода в активную фазу гибридной войны, которую Россия ведет против нашей страны в течение последних трех лет…Мы и в дальнейшем будем укреплять обороноспособность нашего государства и продолжать ракетные испытания и учения, в соответствии с утвержденными планами и графиками в пределах нашей суверенной территории и суверенного воздушного пространства», — заявил Турчинов.

По его словам, кроме угроз применить оружие, в РФ разворачиваются новые дивизии непосредственно возле украинской границы, в Белгородской и Воронежской областях.

Параллельно с этим, на публичном уровне в течение последней недели происходят угрозы применить ракетное оружие против Украины в случае продолжения военных учений и испытаний украинской ракетной техники.

Читайте также: Войска ПВО РФ в Крыму переведены на усиленный режим

«Украина действует в пределах всех международных соглашений и взятых на себя международных обязательств, поэтому мы обращаем внимание наших международных партнеров на сознательные провокации со стороны Российской Федерации с целью дальнейшей эскалации военной агрессии в регионе», — подытожил глава Совбеза.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU