hronika.info
Общество

Россия проводит ротацию десантников на севере Крыма

Россия проводит ротацию десантников на севере КрымаРоссийских десантников из Тулы перебросят в оккупированный Крым.

В оккупированном Крыму завершается подготовка к непосредственной ротации подразделений воздушно-десантных войск России по замене личного состава на передовых позициях на севере полуострова.

Об этом заявил помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«Так, батальонно-тактическую группу, сформированную из числа военнослужащих 247 десантного штурмового полка, который дислоцируется в Ставрополе, которые находились на временно оккупированной территории Крыма с начала августа текущего года, до конца текущей недели должна заменить батальонно-тактическая группа из состава 106 воздушнодесантной дивизии, которая дислоцируется в городе Тула Российской Федерации», – рассказал Слободян.

Это вторая ротация в Крыму за последние три месяца. В последний раз РФ провела очередную ротацию в конце августа, перебросив большое количество российской военной техники через Керченскую паромую переправу.

Читайте также: Появились снимки ракетных учений возле Крыма

В то же время ротация российских военных в Крыму проходит на фоне украинских ракетных учений возле оккупированных территорий. Минобороны РФ предупредило пилотов гражданской авиации, что будет сбивать любые украинские ракеты, которые будут запущены неподалеку от полуострова.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU