hronika.info
Общество

Киев прекратил подачу воды в некоторые районы «ЛДНР»

Киев прекратил подачу воды в некоторые районы «ЛДНР»Из-за задолженности прекращено электроснабжение Попаснянского райводоканала.

Украина с 1 декабря прекратила подачу водоснабжения в отдельные районы Донецкой и Луганской областей, временно не подконтрольные Киеву. Как сообщили в пресс-службе Луганской ОВГА, из-за 124 миллионов гривен задолженности за электроэнергию прекращено электроснабжение Попаснянского райводоканала, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

Попаснянский районный водоканал является поставщиком воды для 80 тысячи жителей области, проживающих на подконтрольной Украине территории, и для 1,2 миллионов жителей оккупированной территории ОРЛО. Общая сумма расходов на осуществление хозяйственной деятельности Попаснянский районный водоканал за год составляет 242 миллиона гривен, из них 230 миллионов гривен – за поставленную на временно оккупированную территорию Украины воду.

Читайте также: Шуляка подозревают в дезертирстве и особо тяжких преступлениях

В Луганской ОВГА отметили, что единственный путь возобновить водоснабжение – начать платить за поставленную воду, которая была подана на неподконтрольную украинской власти территорию в полном объеме.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU