hronika.info
Общество

До Рождества должен произойти обмен пленными на Донбассе, — Штайнмайер

До Рождества должен произойти обмен пленными на Донбассе, - ШтайнмайерГлава МИД Германии отметил застой в реализации минских соглашений.

Министр иностранных дел Германии и действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Франк-Вальтер Штайнмайер выразил уверенность, что к Рождеству обмен пленными между сторонами конфликта на Донбассе состоится.

Об этом он заявил в интервью изданиям немецкой медиагруппы Funke, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

«Это стало бы больше чем проблеском», — сказал Штайнмайер.

При этом он указал на застой в реализации минских договоренностей. «Стороны конфликта буквально зарываются в своих окопах. Режим прекращения огня и в дальнейшем нарушается, в решении крупных политических вопросов мы также далеко не продвинулись», — констатировал немецкий министр.

Такая ситуация, по его словам, позволяет говорить, что воплощение минских договоренностей является «отнюдь не удовлетворительным» и нельзя ставить вопрос об ослаблении санкций против России.

Читайте также: Обмен пленными нужно осуществлять в формате «всех на всех», — эксперт

«Когда будут осуществлены заметные шаги в реализации минских договоренностей, тогда можно будет подумать о соответствующих изменениях по санкциям», — считает Штайнмайер.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер