hronika.info
Общество

Порошенко поздравил волонтеров с праздником

Порошенко поздравил волонтеров с праздникомПрезидент напомнил, что благодаря волонтерскому движению украинские защитники чувствуют заботу и опеку.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил с Международным Днем волонтера украинцев, которые помогали украинской армии в трудный для нее момент, передает пресс-служба главы государства.

Сегодня, 5 декабря, Украина отмечает Международный День волонтера, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Мне очень приятно поздравить всех, кто по зову сердца, по своему моральному долгу идет на помощь другим. Уже несколько лет подряд волонтеры вдохновляют и окрыляют на жизнеутверждающие изменения в обществе. Именно во время Революции достоинства и российской агрессии зародилась и получила новые формы волонтерская деятельность в Украине. Благодаря вам защитники территориальной целостности и независимости нашего государства чувствуют заботу и опеку. Ежедневно реагируя на общественные вызовы и боль отдельного человека, наши волонтеры всегда готовы поддержать всех, кто нуждается в помощи», – говорится в сообщении.

Также он отметил настоящий патриотизм, искреннее чувство долга, стремление к свободе и демократии, неравнодушие волонтеров.

Читайте также: Гройсман прокомментировал слухи о переносе Евровидения в другой город

«Убежден, что вместе мы построим процветающую Украину, потому что ваша сила духа и несгибаемый характер является тому залогом. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, мира и добра», – добавил президент.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер