hronika.info
Общество

Геращенко отрицает грабеж в Княжичах самими копами

Геращенко отрицает грабеж в Княжичах самими копамиАнтон Геращенко назвал эту версию «полной откровенной глупостью».

Советник главы МВД Антон Геращенко отрицает версию, что полицейские в Княжичах сами грабили дом. Об этом заявил он на брифинге в кулуарах Рады.

Ранее экс-советник главы МВД Константин Стогний заявил, что местные жители Княжичей говорят, что грабить их дома могли сами правоохранители.Также отметим, что реакции самого главы МВД Арсена Авакова нет вторые сутки, а в ведомстве даже не знают, прервет ли Аваков коммандировку в Канаду, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Это полная откровенная глупость. Одна баба сказала, что полицейские сами грабили дом и приехала служба госохраны, то я могу дополнить версию Стогния, чтобы он ее заявил сегодня. Это полицейские ограбили дом и не поделили добычу. В результате произошла такая разборка. Ну Стогнию передаю, пожалуйста, запускайте эту версию. Ваши хозяева вам ее положительно оценят!» – заявил Геращенко.

«Прокуратура проверяет вот этот момент, с момента задержания службы госохраны разведчиков до момента принятия решения идти на штурм. Я еще раз вам могу сказать точно, что служба захвата была уверена, как я это понимаю, что ребята-разведчики попали в беду и захвачены бандитами. Поэтому был приказ идти на штурм. Далее уже ночь, неразбериха. Машины были действительно с синими номерами, на них надпись «полиция», не было, правда, мигалок сверху, как все пишут: как же так, на машинах были мигалки. Простите, я там был, мигалок на машинах не было», — добавил он.

Читайте также: Парубий: в Княжичах погибло больше полицейских, чем сообщалось

Ранее другой советник Авакова, Зорян Шкиряк, заявил, что авто Госохраны в Княжичах было без мигалки, а «в такой тьме» можно было не увидеть опознавательные знаки.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер