hronika.info
Общество

В Генштабе назвали вероятные потери ВСУ в случае войны с Россией

В Генштабе назвали вероятные потери ВСУ в случае войны с РоссиейЗа первые 10 суток потери ВСУ могут составить до 12 тысяч человек, заявили в Генштабе.

По расчетам Генштаба, в случае полномасштабной военной агрессии России Украина может потерять до 12 тысяч человек за короткий срок, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Речь идет о том, что, по нашим расчетам и прогнозам, за 10 суток проведения операции по отражению широкомасштабной агрессии общие потери могут составлять до 10-12 тысяч человек», — сказал начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко в интервью изданию Голос Украины.

Муженко также отметил необходимость увеличения числа военных при полномасштабной российской агрессии.

«У нас есть возможность сегодня минимально адекватно реагировать на все эти ситуации, но в случае широкомасштабной агрессии нужно увеличивать количество личного состава военнослужащих. Речь идет о формировании новых военных частей и развертывание группировок войск на потенциально опасных направлениях», — подчеркнул Муженко.

Также в Генштабе озвучили число погибших силовиков на Донбассе. По сведениям Муженко, за время проведения АТО погибли 3064 представителей силовых структур.

Читайте также: В Генштабе сообщили, когда ждать следующей волны мобилизации

Среди погибших силовиков, 2636 человек являются военнослужащими ВСУ, 2148 — боевые потери. Отмечается, что данные были предоставлены на конец ноября. Также Муженко отметил, что 10753 силовика были ранены во время вооруженного конфликта на востоке Украины.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер