hronika.info
Общество

Премьер заявил, что «свободовцы» должны быть наказаны за инцидент в Киевсовете

Премьер заявил, что "свободовцы" должны быть наказаны за инцидент в КиевсоветеНиколай Азаров считает, что тех членов партии «Свобода», которые выломали двери Киевского совета, должны быть наказаны после снятия с них депутатской неприкосновенности. Об этом премьер-министр заявил на своей страничке Facebook во время ответа на вопрос одного из пользователей, который поинтересовался, на кого будут положены расходы по возобновлению госимущества: виновников или налогоплательщиков.

Глава украинского правительства выразил своё возмущение произошедшим, а особенно поведением представителей партии «Свободы». Он также обратил внимание на то, что те лица, которые силой ворвались в здание Киевсовета, при этом выломав дверь, должны быть наказаны. Связано это, прежде всего, по мнению премьера, с тем, что, если это один раз сойдёт с рук, то в следующий раз последствия могут быть намного серьезнее.

Кроме всего прочего, Николай Азаров обратил внимание на то, что прокуратура должна незамедлительно и решительно отреагировать на данный инцидент. В том случае, если в этом замешан народный депутат, необходимо сразу же обратиться в Верховную Раду с требованием лишить его депутатской неприкосновенности для того, чтобы правонарушитель мог понести уголовную ответственность.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер