hronika.info
Общество

Партия регионов требует отпустить задержаных активистов Антимайдана на востоке Украины

Партия регионов требует отпустить задержаных активистов Антимайдана на востоке УкраиныНынешние власти применяют к украинцам двойные стандарты — во время захвата административных зданий на западной Украине евромайдановцев не задерживали и не штурмовали их с боевым оружием.

Фракция Партии регионов подготовила и уже зарегистрировала в парламенте законопроект по амнистии протестующих на Востоке и Юге Украины. Об этом на брифинге заявил лидер фракции Александр Ефремов, передает корреспондент УНН.

Он отметил, что о подготовке документа договорились во время переговоров с властью.

«Мы договорились о том, что будет подготовлен для того, чтобы люди не пострадали, и для того, чтобы делать сообразно тому, что делалось раньше по событиям, которые были в Киеве… Мы подготовим соответствующий законопроект по амнистии и предложим власти этот законопроект. Данный законопроект нами подготовлен», — сказал Ефремов.

В свою очередь автор законодательной инициативы нардеп Нестор Шуфрич отметил, что законопроект предусматривает освобождение от преследования и наказания в связи с массовыми акциями протеста на юге и востоке Украины, отметил депутат.

Читайте также: Власти России пообещали не вводить свои войска на юго-восток Украины. Видео

«Этим мы даем возможность тем людям, которые сегодня находятся в зданиях Луганской, Донецкой администраций и здании СБУ Луганской области выйти и не бояться за то, что их будут преследовать», — сказал Шуфрич.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер