hronika.info
Общество

Разгрузка военной техники в Донецкой области. Видео

Разгрузка военной техники в Донецкой области. ВидеоРазгрузку БРДМ и противотанковых пушек заметили на станции Доброполье.

«Пригнали две бронированных разведывательно-дозорных машины (БРДМ – прим.),четыре вездехода ГАЗ-66, видели две 45-мм противотанковые пушки, несколько полевых кухонь, вагон с боеприпасами. Это то, что мы видели», — рассказал Корреспондент.net очевидец.

Также житель Доброполья сообщил, что прибыло около 150 солдат. «Половине из них на вид лет по восемнадцать, а вот остальным около 35-ти. Что удивило, небритые, по виду не славянской внешности. Когда их спросили — откуда, ответили, что из Днепропетровска», — добавил очевидец.
Возможно, речь идет о Новомосковской аэромобильной бригаде Вооруженных сил Украины.

Военные рассказали, что направляются в Луганскую область. Однако местные жители сомневаются, так как от Доброполья до Донецка 100 км. «Если военные с техникой ехали из Днепропетровска, то чтобы попасть в Луганскую обл., они бы были «замечены» еще в Красноармейске. А так получается, что сделали минимум 30 лишних километров, да и Доброполье – это тупиковая ж/д ветка», — говорит добропольчанин.

«Часть местных жителей неоднозначно восприняла передвижение военных, пыталась убедить их не ехать в Донецк. Мол, там же женщины, дети… Между теми, кто за Украину и у кого пророссийские взгляды, уже произошло несколько драк. Один мой знакомый «отхватил» от солдат – разбито лицо», — утверждает очевидец.

Как сообщалось, 6 апреля в Донецке активистами было захвачено здание ОГА.

Митингующие зачитали резолюцию, в которой потребовали немедленного созыва внеочередной сессии Донецкого областного совета и принятия ею решения о проведении референдума о вхождении в состав России.

Уже 7 апреля самопровозглашенный Республиканский народный совет на своей внеочередной сессии «включил» Донецкую область в состав Российской Федерации. После того как выступающий с трибуны Донецкой ОГА заявил о создании Независимой Донецкой республики, народный совет принял решение о вхождении новосозданной республики в состав России.

Читайте также: Каким оружием владеют сепаратисты на Востоке. Видео

Кроме того, было принято решение провести областной референдум в Донецке не позднее 11 мая.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

1 комментарий

икс 09.04.2014 в 20:23

правильно отхватил… чето не нравится вали отсюда

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.