hronika.info
Общество

Арсений Яценюк получил в подарок от евромайдановцев люстру

Арсений Яценюк получил в подарок от евромайдановцев люструЕвромайдановцы требуют провести люстрацию.

Пациенты, фармацевты, представители аптечных сетей и активисты общественных организаций пикетировали Кабинет Министров Украины, требуя люстрации в медицинской сфере.

Чтобы наглядно продемонстрировать свои требования, они принесли в подарок Премьер-министру Арсению Яценюку огромную люстру, на которой висели фотографии чиновкиков прошлой власти, которых протестующие требовали немедленно освободить с занимаемых должностей.

«Создается впечатление, что наши чиновники не понимают слово «люстрация». Этой люстрацией мы в простой форме объясняем, кого нужно увольнять с должностей за взятки и коррупции в здравоохранении, из-за которых пострадали миллионы украинцев, а тысячи умерли. Именно через откаты, тендеры по завышенным ценам, взятки за нечистоплотное лицензирование ввоза препаратов и другие коррупционные схемы», — говорит председатель организации «Пациенты Украина» Дмитрий Шерембей.

Читайте также: Около 20 дончан устроили флешмоб за единство Украины. Видео

Люстрационный список создан при участии ведущих общественных организаций и представителей отрасли, в него попали: председатель Государственной службы лекарственных средств Алексей Соловьев и его заместители, заместитель министра здравоохранения Александр Толстанов, Президент Национальной акадмии медицинских наук Андрей Сердюк со своими заместителями.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

1 комментарий

патриот 10.04.2014 в 17:47

А почему морковку забыли, или уже овощи стали дороже сала

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.