hronika.info
Общество

Ринат Ахметов рассказал Яценюку о требованиях Донбасса

Ринат Ахметов рассказал Яценюку о требованиях ДонбассаПремьер-министр Украины сегодня провел встречу с украинских олигархом Ринатом Ахметовым.

Люди хотят, чтобы Донбасс уважали. Об этом заявил украинский бизнесмен Ринат Ахметов в Донецке в ходе встречи премьер-министра Арсения Яценюка с руководством восточных регионов Украины.

«Люди хотят, чтобы голос Донбасса был услышан. Люди хотят, чтобы Донбасс уважали. Люди хотят иметь достойную работу, иметь достойную зарплату. Одним словом, люди хотят лучшей жизни», — цитирует Ахметова «Интерфакс-Украина».

По словам Ахметова, он против как силового захвата протестующим административных зданий, так и против их силового освобождения. «Напрашивается вопрос, что делать? Единственно правильный путь – это путь переговоров. Я глубоко убежден, что нужно садиться за стол переговоров и договариваться. И от таких переговоров должны выиграть люди, должен выиграть Донбасс, должна выиграть Украина», — добавил олигарх.

Ахметов подчеркнул, что встречался с сепаратистами, и «если они выходят за русский язык или за большие полномочия на местах, «то он с ними». «Но для меня Донбасс — это Украина», — добавил он.

Глава правительства Арсений Яценюк в свою очередь заверил, что закон «Колесниченко-Кивалова» о статусе региональных языков на сегодня действует и этот закон не будет отменен.

Читайте также: Яценюк не пытается найти компромисс с населением юго-востока Украины

«Никто, никогда, ни при каких обстоятельствах не будет ограничивать использование языка, на котором человек привык общаться, в том числе и русского», — сказал Яценюк.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер