hronika.info
Общество

Турчинов выступил за полную экономическую блокаду Донбасса

Турчинов выступил за полную экономическую блокаду ДонбассаСекретарь СНБО считает перекрытие грузопотока предпосылкой для деоккупации.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов считает, что нужно перекрыть весь грузопоток через линию разграничения на Донбассе.

В интервью liga.net он назвал это единственным способом остановить контрабанду, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Если решать радикально, то есть только один механизм. И я сторонник этого варианта — запретить любые перемещения товаров и грузов. Но мне говорят: там же есть предприятия, которые платят налоги в наш бюджет и на экспорт отправляют продукцию, а валюта поступает в украинские банки, там живут наши граждане, им надо работать и т.д. Я считаю, что здесь уместен опыт Хорватии, которая в начале 1990-х находилась в похожем с Украиной положении», — отметил Турчинов.

По его словам, жесткая экономическая блокада привела к быстрой деоккупации Хорватией своей территории.

«Соответственно, если мы хотим ускорить процесс освобождения своих территорий — нужно выбирать радикальный вариант», — отметил секретарь СНБО.

Однако, по словам Турчинова, Запад выступает против.

Читайте также: Количество обстрелов в зоне АТО возросло почти вдвое

«Лично моя позиция: идет война и все должны работать на победу. Полная изоляция оккупированной территории значительно приблизит сроки ее освобождения. Иначе этот вялотекущий процесс только растягивает во времени страдания и беды находящихся там людей», — заключил он.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер