hronika.info
Общество

Активисты требуют наказать тех, кто забрал Межигорье у народа. Видео

Активисты требуют наказать тех, кто забрал Межигорье у народа. ВидеоВ Киеве прошел пикет, участники которого призывают наказать судей, передавших Януковичу Межигорье.

В центре Киева состоялась акции с требованием отставки и наказания судей, которые причастны к приватизации «Межигорья». Митингующие прошлись по улицам города и пикетировали Министерство юстиции, Службу безопасности и Хозяйственный суд, — сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.

Именно суд, по словам участников акции, причастен к передаче Межигорья фирмам, близким к Виктору Януковичу. Пикетчики символично облили огнетушителем портреты 4 судей, которые, по данным журналистских расследований, передавали Межигорье от одной фирмы к другой.

Читайте также: Ринат Ахметов рассказал Яценюку о требованиях Донбасса

Бывшую резиденцию Януковича парламент уже вернул в государственную собственность. Однако митингующие требуют довести дело до конца и наказать всех виновных, кто допустил передачу земли в частные руки. «Мы требуем не прикрывать вышеупомянутых подельников Януковича. Мы требуем уволить судей, наказать их по законам Украины», — пояснили участники акции. Как уже сообщалось, ГПУ требует забрать у Януковича Межигорье и отдать земли государству.

Источник: censor.net.ua

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер