hronika.info
Общество

Хакеры из РФ разработали Android-приложение для слежки за украинской артиллерией

Хакеры из РФ разработали Android-приложение для слежки за украинской артиллериейРоссийские хакеры отслеживали позиции украинской артиллерии при помощи Android.

Группа российских хакеров с лета 2014 года отслеживала позиции украинской артиллерии в Донбассе через Android-приложение, говорится в докладе американских киберзащитников из CrowdStrike, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Согласно сообщению компьютерных специалистов из США, российские спецы использовали кросс-платформенное приложение удаленного доступа X-Agent, приспособленного для работы на различных операционных системах.

Вредоносная программа оказалась в состоянии установить географические позиции украинских артиллеристов, идет речь в докладе.

Разработчик данного программного обеспечения, названный киберзащитниками FancyBear, скорее всего связан с российской военной разведкой.

Читайте также: В штабе АТО рассказали о ситуации на Светлодарской дуге

В CrowdStrike отметили, что группа российских хакеров, причастных к разработке FancyBear вероятно причастна к взлому серверов Демократической партии и США и вмешательству в американский избирательный процесс.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер