hronika.info
Общество

Антимайдановцы в Славянске взяли управление городом в свои руки

Антимайдановцы в Славянске взяли управление городом в свои рукиОб этом сообщают активисты самообороны «Донецкой Республики».

Мэр Славянска Неля Штепа в воскресенье в спешном порядке покинула город, утверждает представитель митингующих Вячеслав Пономарев.

«Я попросил ее приехать, она сказала что через полчаса будет. Звоню ей через час, а она уже в Артемовске», — сказал он. По информации Пономарева, Штепа якобы договорилась с представителями радикального движения «Правый сектор» о том, что они в штатском проникнут в здание исполкома Славянска и вытеснят оттуда митингующих.

«В связи с этим у меня приказ возглавить руководство города», — утверждает Пономарев. Он призвал собравшихся «готовиться к обороне города и своих домов». По его версии, в ходе спецоперации Службы безопасности Украины в городе был ранен один человек, его доставили в больницу.

В свою очередь назначенный Верховной Радой главой МВД Украины Арсен Аваков убежден, что убитые и раненые есть с обеих сторон. «С нашей стороны — офицер СБУ. Ранен руководитель АТЦ СБУ и еще четверо», — написал он на своей странице в социальной сети Facebook. Со стороны протестующих — «неустановленное количество», добавил он, указав на то, что силовики начали перегруппировку сил.

Между тем, над городом вновь барражируют вертолеты.

В то же время украинские СМИ сообщают о том, что в городе Енакиево Донецкой области протестующие минувшей ночью заняли здания прокуратуры, отделения милиции и горсовета.

Читайте также: На подавление протеста в Славянске брошены силовики западной Украины. Им дали приказ применять оружие

Отмечается, что прокуратуру митингующие уже покинули. Официальной информации на этот счет пока нет.

Источник: ИТАР-ТАСС

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер