hronika.info
Общество

На Новогодние праздники боевики могут устроить провокации, — Турчинов

На Новогодние праздники боевики могут устроить провокации, - ТурчиновСекретарь СНБО подчеркнул, что не существует иной альтернативы, как защищать Украину.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов допускает возможность провокаций со стороны боевиков на Новогодние праздники. Об этом он сказал журналистам после торжественного вручения сертификатов и ключей от квартир 58 семьям военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии в Новых Петровцах на Киевщине, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Я могу прогнозировать, что будут провокации, и всегда, вы можете проанализировать события, которые происходили на фронте, начиная с начала 2014 года, как раз особенно на праздники, как раз на христианские праздники, у них, видимо, что-то изнутри рвет наружу, что они пытаются совершать провокации, грязь, кровь», – заявил Турчинов.

Секретарь СНБО ввиду постоянных обстрелов со стороны российско-оккупационных войск на Донбассе подчеркнул, что не существует иной альтернативы, как защищать Украину.

Он отметил, что объявление о перемирии после последних переговоров Трехсторонней контактной группы в Минске не выполняется российской стороной.

«К большому сожалению, решение, которое было принято относительно объявления перемирия с учетом этих больших праздников – Рождества, Нового года, чтобы можно было хотя бы во время этих праздников не терять жизни наших военных офицеров, солдат, для того, чтобы хотя бы была тишина в тех населенных пунктах, вдоль линии разграничения, но, к большому сожалению, российские гибридные войска не собираются выполнять все договоренности», – подчеркнул Турчинов.

Читайте также: 2017 год станет переломным для Донбасса, — Турчинов

По словам секретаря СНБО, «с первого дня, наступившего после провозглашения перемирия, продолжался обстрел».

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU