hronika.info
Общество

В СБУ разыскивают координатора диверсантов на Востоке

В СБУ разыскивают координатора диверсантов на ВостокеОбъявлен в розыск гражданин РФ Игорь Стрелков.

Служба безопасности Украины объявила в розыск гражданина России Игоря Стрелкова, который координирует диверсионно-подрывную деятельность в юго-восточных областях страны.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на NR2.ru.

«Службой безопасности Украины разыскивается гражданин Российской Федерации Игорь Иванович Стрелков, в отношении которого начато уголовное производство по факту организации умышленного убийства и совершение действий в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины», — говорится в сообщении.

СБУ вменяет в вину Стрелкову также проведение диверсионно-подрывной деятельности и организации массовых беспорядков на территории восточных областей Украины.

По данным украинских спецслужб, Стрелков является офицером Главного разведывательного управления Генштаба вооруженных сил Российской Федерации и помощником по силовым вопросам самопровозглашенного премьер-министра АР Крым Сергея Аксенова. В Крыму Стрелков отвечал за захват воинских частей и органов власти и управления, принимал участие в допросах украинских военнослужащих и вербовке граждан в Крыму.

Читайте также: Экс-президент приедет в Донецк уже через четыре дня — СМИ

«В начале апреля Игорь Стрелков получил прямой приказ из Москвы начать масштабную диверсионную операцию на материковой части Украины, в частности, в Донецкой и Луганской областях», — отметили в СБУ.

Источник: censor.net

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU