hronika.info
Общество

Военный эксперт рассказал о больших переменах в рядах боевиков

Военный эксперт рассказал о больших переменах в рядах боевиковВ Донецке ввели жесткий запрет на появление в форме в городе.

Бандформирования «ЛНР-ДНР» структурировали, дисциплина в рядах боевиков и российских наемников существенно улучшена.

Об этом в комментарии «Обозревателю» рассказал военный эксперт Олег Жданов, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«По поводу численности российских наемников, тут лучше ориентировался на данные Главного управления разведки, а не Министерства обороны. В 2015 году разведка сообщала о 8-9 тысячах российских наемников. И уменьшения не происходит. Формирование двух армейских корпусов проходит по принципу набора контрактной армии РФ. Все офицеры кадровые. Официально они отправляются на Донбасс в командировку. Рядовой и сержантский личный состав – контрактники, завербованные в военкоматах. В связи с тем, что они находятся тут незаконно, мы называем их наемниками. А, по сути, это контрактная армия. Процент местного населения в банформированиях составляет не более 10-15%. И этот процент уменьшается. Подразделения хорошо структурировали, повысили дисциплину», – отметил Жданов.

По его словам, в Донецке ввели жесткий запрет на появление в форме в городе.

Читайте также: Опубликованы доказательства присутствия российских танкистов на Донбассе

«Оружие стоит в оружейных комнатах, выдается только для боев. В форме нельзя выходить за пределы воинских частей. А они находятся преимущественно в промзонах. Поэтому внешне может создаваться иллюзия, что число российских наемников уменьшилось, но это не так. Москва не уберет ни один автомат с Донбасса. Это будет ослабление позиций», – отметил эксперт.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU