hronika.info
Общество

Что везут и кто зарабатывает: в Украину из «ЛДНР» идут потоки контрабанды

Что везут и кто зарабатывает: в Украину из "ЛДНР" идут потоки контрабандыВ АТО показали масштабы бизнеса Украины с ЛДНР.

На территории Луганской и Донецкой «республик» налажено масштабное производство сигарет, алкоголя, лекарств и ювелирных украшений.

Все это перевозится в Украину для продажи и транзита в Евросоюз, заявляют ветераны АТО, которые недавно объявили о старте блокады непризнанных территорий.

Так, в Донецке якобы производятся сигареты для украинского и европейского рынков, в Луганске — алкоголь и лекарства, в Ровеньках (ЛНР) на экспорт работает завод золотых украшений.

Пограничники и налоговики якобы покрывают перевалку товаров на подконтрольную территорию и закрывают глаза на появление товара в торговых сетях Украины.

«Все это напрямую шарашит в украинские торговые сети, а фуры с донецкими сигаретами встречают даже возле Ужгорода и Луцка, транзитом в Европу», — говорится на Facebook-странице батальона «Донбасс», чьи ветераны отправились на «блокаду».

По их данным, через неподконтрольные территории идет в Украину и контрабандное российское топливо с перевалочной базой в Ровеньках.

Читайте также: В ЛДНР снова заговорили о поставках угля Украине, — СМИ

«И все это идет ежедневно, без перерыва на погоду и обстрелы. А на подконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской областей развернута масштабная сеть перевалочных складов», — заявляют АТОшники.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер