hronika.info
Общество

Томенко поставил ультиматум украинским олигархам

Томенко поставил ультиматум украинским олигархамДепутат заявил, что украинские бизнесмены должны выбрать, они хотят единую Украину, или поддерживают политику Российской Федерации.

Украинским олигархам следует определиться, кого они поддерживают – Украину и ее территориальную целостность или Путина. Об этом в эфире Черкасской ОГТРК «Рось» заявил народный депутат, председатель парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко, говоря о ситуации на востоке и юге Украины.

«Ряд так называемых украинских олигархов продолжают использовать сепаратистское движение чтобы защитить свое состояние и не допустить открытия уголовных дел против себя. Нет сомнений, если бы Ахметов в Донецкой области или Ярославский на Харьковщине включились в работу и сделали хотя бы то, что делает Игорь Коломойский на Днепропетровщине, т.е. помогли армии, профинансировали отдельные воинские части или конкретные воинские подразделения, ситуация бы существенно изменилась», — сказал Томенко.

Замечания Томенко касаются и молодых украинских олигархов.

» За рубежом Константин Жеваго рассуждает о европейских ценностях и, хотя миллиарды заработал в Украине, не спешит их вкладывать в защиту Украины», — отметил нардеп.

«Я неоднократно публично обращался и еще раз обращусь к олихархам определиться, финансируют ли они Украину, ее территориальную целостность и единство.

Читайте также: Новой целью террористов в Славянске стали все, кто говорят на украинском языке

Если же они откажутся это делать , это означает, что они поддерживают Путина», — резюмировал Томенко.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU