hronika.info
Общество

Пророссийские активисты в Донецке обещали стоять, пока не свернется киевский майдан. Видео

Пророссийские активисты в Донецке обещали стоять, пока не свернется киевский майдан. ВидеоСопредседатель самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Денис Пушилин сделал заявление.

Пророссийские активисты, которые провозгласили «Донецкую народную республику», не оставят захваченные административные здания в Донецке и других городах области, пока не свернут свои палатки демонстранты на Майдане в Киеве.

Об этом заявил сопредседатель самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Денис Пушилин, сообщает Русская служба ВВС.
В своем заявлении Пушилин обвинил украинскую власть в невыполнении подписанным ими в Женеве договоренностей.

По его словам, прежде чем говорить о компромиссе, Киев «должен освободить захваченные здания, разоружить незаконные формирования — Нацгвардию и «Правый сектор», отпустить на свободу политических заключенных».

Также Пушилин прокомментировал появление в Донецке листовок, в которых евреев обязывают пройти платную регистрацию: «Это чистой воды провокация».

«Там были листовки против евреев, протии предпринимателей , протии иностранных студентов. Сделанные непрофессионально. Там в подписи — «народный губернатор Пушилин. Но ни я себя так, ни меня кто-то так никогда не называл. Печать выполнена в фотошопе и она не совпадает по размерам с нашей. А текст написан достаточно глупо, чтобы к нему относиться серьезно», — заявил Пушилин.

Как известно, в Донецке появились антисемитские листовки, которые распространяются от имени самопровозглашенной» Донецкой народной республики».
Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что правительство не допустит разжигания межнациональной розни и примет все предусмотренные законом меры для недопущения импорта в Украину антисемитизма и ксенофобии.

Кроме того Служба безопасности Украины начала расследовать факты распространения в Донецке открыток провокационного антисемитского характера.

Читайте также: Луганские сепаратисты ждут референдума: никто покидать здание СБУ не собирается

Источник: УП

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер