hronika.info
Общество

В Крыму на дежурство заступил оснащенный системой ПВО С-400 полк

В Крыму на дежурство заступил оснащенный системой ПВО С-400 полкСистема ПВО С-400 Триумф поступила на вооружение гвардейского зенитного ракетного Севастопольско-феодосийского полка.

Зенитный ракетный полк, вооруженный системой С-400 заступил на боевое дежурство в аннексированном Крыму, сообщила пресс-служба Южного военного округа.

«Это поистине масштабная система заступает на боевое дежурство и на сотни километров перекрывает уже существующую систему противовоздушной обороны юга нашей страны», — цитирует командующего четвертой армией ВВС и ПВО Виктора Севостьянова Интерфакс, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Также в ведомстве добавили, что система ПВО С-400 Триумф поступила на вооружение гвардейского зенитного ракетного Севастопольско-феодосийского полка в 2016 году.

ЗРС дальнего действия С-400 Триумф разработки и производства концерна ВКО Алмаз-Антей предназначена для высокоэффективного поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия.

Читайте также: Трое украинских военнослужащих получили ранения на Донбассе

ЗРС С-400 Триумф задействована, в частности, для обороны российской военной базы Хмеймим в Сирии.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU