hronika.info
Общество

Россия активно готовится к полномасштабной войне с Украиной, — военный эксперт

Россия активно готовится к полномасштабной войне с Украиной, - военный экспертОн отметил, что самым тревожным месяцем станет август 2017 года.

Россия активно готовится к полномасштабной войне с Украиной, и август станет самым опасным месяцем в плане возможного конфликта.

Такое мнение выразил российский военный обозреватель Павел Фельгенгауэр, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Он отметил, что самым тревожным месяцем станет август 2017 года.

«Сейчас готовятся новые учения «Запад-2017″. Подозреваю, что в учениях примут участие 400-500 тысяч человек», — рассказал Фельгенгауэр.

Он добавил, что контрольным сроком станет 15 августа.

«Это не значит, что будет война, но подготовка РФ к большой региональной войне идет полным ходом. Это точно не против четырех батальонов, которые НАТО разворачивает в Восточной Европе. Контрольный срок тут — 15 августа 2017 года», — подчеркнул Фельгенгауэр.

«Тогда заканчивается строительство железной дороги, которая идет в обход Украины… Это позволит перебрасывать танковые силы из Центрального военного округа РФ в Южный. Надо понимать, что железная дорога — это основа мобильности российских войск», — объяснил эксперт.

Он добавил, что именно август — хорошее время для начала большой войны.

Читайте также: Российская армия готовится к большой войне, — военный эксперт

«Но это, само собой, не означает, что большой региональный конфликт начнется в августе 2017 года», — отметил Фельгенгауэр.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU