hronika.info
Общество

Представители ОБСЕ попытаются попасть в Славянск

Представители ОБСЕ попытаются попасть в СлавянскНаблюдатели не оставляют попыток попасть на восток Украины.

Команды наблюдателей от мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, несмотря на неплохой доступ к городам востока Украины, пока не имеют возможности попасть в занятый протестующими Славянск (Донецкая обл.).

«У нас есть сообщения о фактах насилия в Славянске, наши команды наблюдателей не смогли получить доступ к данному населенному пункту из соображений безопасности», — сообщил агентству «Интерфакс-Украина» глава пресс-офиса специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив (Michael Bociurkiw) в воскресенье вечером.

Вместе с тем, он отметил, что губернатор Донецкой области Сергей Тарута предпринял ряд шагов по реализации положений Женевского соглашения от 17 апреля.

«Его начинания нашли поддержку у центральных органов власти. Региональные и местные власти проводят переговоры в ряде занятых (протестующими) зданий», — сообщил М.Боцюркив.

Также глава пресс-офиса спецмиссии ОБСЕ в Украине добавил: «Я могу вам сказать, что терпение и осторожность в переговорах работают, чтобы дать нашим наблюдателям доступ к людям».

Читайте также: Крымские татары будут выбирать нового президента на избирательных участках Херсона

Говоря о Славянске, М.Боцюркив сообщил агентству, что «в течение нескольких часов мы попытаемся посетить Славянск».

Источник: Интерфакс

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер