hronika.info
Общество

Саша Белый случайно сам себя застрелил, — заместитель генпрокурора

Саша Белый случайно сам себя застрелил, - заместитель генпрокурораАлексей Баганец сообщил об этом на заседании Временной следственной комиссии.

Александр Музычко, известный также как Сашко Белый, застрелился сам из пистолета ПМ случайно, во время противостояния с милиционерами, которые его пытались задержать. Об этом во вторник, 22 апреля, заявил заместитель генпрокурора Алексей Баганец на заседании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по расследованию обстоятельств гибели Музычка, передает Радио Свобода.

В ночь на 25 марта неподалеку от Ровно во время спецоперации по задержанию погиб лидер западноукраинского крыла Правого сектора Александр Музычко. Милиционеры заявили, что Музычко сопротивлялся и отстреливался. При этом соратники убитого обвинили правоохранителей в умышленном убийстве и настаивали на отставке министра внутренних дел.

Читайте также: Саша Белый предвидел свою смерть. Видео

Согласно выводам служебного расследования МВД Украины, нарушений со стороны правоохранителей при задержании Александра Музычка обнаружено не было.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер