hronika.info
Общество

Какие фильмы смотрел Янукович в своей резиденции

Какие фильмы смотрел Янукович в своей резиденцииВ видеотеке Виктора Януковича нашли фильмы про Сталина и Пиночета.

Бывший президент Украины Виктор Янукович в резиденции Межигорье в собственном кинозале смотрел различные фильмы. Там находились мультфильмы, и мелодрамы, и боевики, пишет издание Вести.

«Мы нашли там очень много дисков, причем как лицензионных, так и плохого качества, диски Blu-ray, а также катушки с фильмами, которые явно предназначены для показа в кинотеатрах. Может, их привозили сюда даже до выхода в прокат», — рассказал член самообороны Межигорья Виктор по прозвищу Санта.

Мужчина сообщил, что особых предпочтений определенному жанру кино Янукович не отдавал: «Он же жил с любимой женщиной и ее ребенком. Поэтому там явно были фильмы и для них. Нашли и мультики, и мелодрамы, и боевики. Из того, что мне запомнилось, — «Собачье сердце», «12 стульев», «Золотой теленок», сериал «Ликвидация» и много других российских сериалов», — говорит Санта. По его словам, в фильмотеке Януковича были диски с документальными фильмами о диктаторах — Сталине, Пиночете и о периодах правления советских вождей — Хрущева, Брежнева. «Был «Адмирал», «Сибирский цирюльник», «9 рота» и «Грозовые ворота».

Читайте также: Коломойский даст указания харьковскому меру по обеспечению правопорядка

Оборудование кинозала Януковича в межигорской Хонке обошлось экс-президенту в 2 млн 124 тыс. грн. Об этом свидетельствуют найденные в резиденции и опубликованные на сайте YanukovychLeaks документы, датированные 2010 годом. Кино показывали на огромном мониторе. Также в зале есть экран для просмотра фильмов с проектора и 3D-очки.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер