hronika.info
Общество

Зрители освистали свободовца Бенюка во время его спектакля

Зрители освистали свободовца Бенюка во время его спектакляЗрители кричали актеру «Ганьба».

Это случилось на показе «Швейка» в театре Ивана Франко. А до этого на его творческом вечере в Доме художника забросали гнилыми помидорами с криками: «Позор! Сдавай мандат депутата!».

Обидчиков никто не стал останавливать или искать, хотя это считается мелким хулиганством, за которое светит штраф в размере до 100 грн. Так что народ, похоже, еще не простил 56-летнего «швейка» за грубые методы устраивать кадровые перестановки.

Сам Бенюк реакцию зрителей комментировать отказался. А худрук театра им. Ивана Франко, в котором работает Бенюк, так нам ответил: «Вообще-то во многих европейских театрах зрители высказывают свое недовольство. Могут массово покинуть зал прямо во время представления, захлопывают артистов или кричат: «Позор!» Так что это нормальная реакция. Увольнять Бенюка мы не собираемся, поскольку он — один из ведущих артистов театра, у него бывает до 10 спектаклей в месяц, где он играет главные роли. Усиливать охрану в те дни, когда Богдан Михайлович на сцене, тоже не будем».

Как сообщалось, несмотря на требования общественности, Бенюк отказывается сдавать свой депутатский мандат.

Читайте также: На въездах в украинскую столицу массово строятся блокпосты

Напомним, члены партии «Свобода», которую после нападения на Пантелеймонова эксперты называют агентами Кремля, оправдывают избиение президента НТКУ «войной в стране».

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU