hronika.info
Общество

Сотрудники ФСБ задержали в Крыму известного адвоката Полозова

Сотрудники ФСБ задержали в Крыму известного адвоката ПолозоваПолозов защищал Савченко.

После прилета в Симферополь известного адвоката задержали сотрудники Федеральной службы безопасности РФ. Сначала об этом в Twitter сообщил журналист Радио Свобода Антон Наумлюк, а затем его слова подтвердила первый замминистра информполитики Эмине Джеппар, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Адвоката Николая Полозова задержали сотрудники ФСБ в Крыму. Шестеро человек. Везут в управление для допроса. Следователь Скрипка предупреждал о приводе для допроса в качестве свидетеля по делу Ильми Умерова», – написал Наумлюк.

А первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джеппар заявила в Facebook, что задержание Полозова является очередным проявлением давления и политики устрашения, традиционным для режимных стран и оккупантов.

Читайте также: Боевики на Донбассе стараются скрыть свои потери

«Помимо ряда политических дел – 26 февраля, 3 мая, Хизб-ут-Тахрир, поиска террористов, экстремистов и диверсантов, карательной психиатрии, многочисленных обысков, запрета собраний и всего присущего демократическому миру, исчезновения людей, пыток, расправ, допросов, – в Крыму к административной ответственности привлекают тех крымских татар, которые просто посещают судебные заседания, как неравнодушные. Теперь пришли к адвокатам», – написала она.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU