hronika.info
Общество

Полозова отпустили после допроса ФСБ

Полозова отпустили после допроса ФСБАдвокат утверждает, что его не имели права задерживать в связи с законом об адвокатской деятельности и адвокатуре РФ.

Адвокат Николай Полозов вышел из здания ФСБ в Симферополе и обвинил силовиков в произволе.

Сегодня сообщалось о задержании адвоката Полозова в Крыму. Следователь ранее предупреждал о приводе для допроса в качестве свидетеля по делу Ильми Умерова, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Это произвол, неприкрытое давление на адвокатов», — сказал Полозов в эфире трансляции Крым.Реалии в Facebook. Он квалифицирует действия ФСБ как похищение.

Адвокат подчеркнул, что два дня назад на заседании ПАСЕ он говорил о притеснениях в Крыму, а по его возвращению его сразу задержали.

Полозов утверждает, что следователи не имели права его задерживать, так как закон об адвокатской деятельности России накладывает прямой запрет на допрос адвоката в качестве свидетеля по тем обстоятельствам, которые ему стали известны в ходе оказания юридической помощи.

По словам Полозова, во время допроса он хранил молчание, держав в руках плакат с надписью «Молчит» и статьями Уголовного кодекса России, которые запрещают адвокату разглашать сведения.

Он также отметил, что не смог воспользоваться правом на адвоката, а также пожаловался на угрозы следователя.

Читайте также: Сотрудники ФСБ задержали в Крыму известного адвоката Полозова

«Следователь угрожал или припугнул, что отказ от дачи показаний также наказывается», — сообщил адвокат.

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер