hronika.info
Общество

Антимайдановцы Славянска потребовали освободить Павла Губарева в обмен на американского журналиста

Антимайдановцы Славянска потребовали освободить Павла Губарева в обмен на американского журналистаСторонники федерализации отмечают, что никакого насилия над представителями прессы нет.

Американский журналист Саймон Островский удерживаться сторонниками федерализации до полной проверки его документов и его самого на предмет сотрудничества с «Правым сектором». Об этом заявил так называемый «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев, сообщает УНН со ссылкой на РИА «Новости».

Пономарев уточнил, что всего у ополченцев сейчас десять «пленных», в том числе, киевская журналистка Ирма Крат и депутат местного горсовета Вадим Сухонос.

«Мы подозреваем, что Саймон Островский является информатором «Правого сектора», — сказал Пономарев. По его словам, ополченцам показалось подозрительным наличие у Островского американского и израильского паспортов, а также прекрасное знание русского языка и «провокационные» вопросы, которые он ставил местным жителям и ополченцам.

По словам Пономарева, сейчас идет проверка подлинности документов Островского, выясняются истинные цели его приезда в Славянск. «Пока мы их не выясним, он будет у нас. Затем либо позволим работать в Славянске дальше, или обменяем на кого-то из наших, в частности на Павла Губарева («народный губернатор» Донецкой области, задержан СБУ). С Островским обращаются хорошо, его кормят», — заверил «народный мэр» Славянска.

Напомним, об исчезновении журналиста сайта Vice News Саймона Островского стало известно еще в понедельник, 21 апреля. Вчера Пономарев признал, что Островский у них, однако отрицал, что его задержали.

Читайте также: Депутат рассказал о зарплатах киевских чиновников

По его словам, Островский у них «работает над статьей, собирает материал». По требованию американских журналистов, работающих в Славянске, Пономарев даже позвонил прямо с брифинга по сотовому в редакцию Vice News и заверил, что с журналистом все будет хорошо.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU