hronika.info
Общество

Ситуация в Славянске: АТО продолжается, в городе паника, 5 человек убиты. Видео

Ситуация в Славянске: АТО продолжается, в городе паника, 5 человек убиты. ВидеоГород до сих пор контролируют сепаратисты.

Славянск до сих пор остается в руках сепаратистов и ополченцев так называемой » Донецкой Республики.

Около 11 часов в город с северо-восточной стороны блокировали украинские спецназовцы, начав АТО.

К блокпосту со стороны Святогорска к комбикормовому заводу высунулась украинская бронетехника. Она двигалась полями вдоль центральной дороги. Очевидцы насчитали до десяти БТРов, говорится в сюжете ТСН.

После этого украинские силовики начали атаку на блокпосты, а ополченцы тем временем подожгли резину, чтобы не дать подойти украинским военным на расстояние прицельного выстрела. Антитеррористическая операция в разгаре, погибших среди военных нет

После непродолжительного боя уцелевшие боевики отступили в город. В результате — 5 погибших со стороны сепаратистов и один раненный украинский военный. В то же время, по данным издания Kyiv Post, которое ссылается на свои источники, число погибших достигло 7 человек.

В то же время, по информации ТСН, есть убитые ополченцы и на другом блокпосту при выезде из Славянска на трассе Харьков-Ростов. Больница сейчас охраняется боевиками на крыше выставлены снайперы. Тем временем в городе, как передает корреспондент ТСН, царит паника.

Людей накручивает самопровозглашенный мэр Вячеслав Пономарев. Оружие раздали даже подросткам, чтобы те стояли на баррикадах. Reuters Антитеррористическая операция в Славянске.

Горожане попрятались по домам, поскольку в городе и окрестностях действуют по своему усмотрению разные отряды боевиков. Город контролируют боевики. Если вчера их на улицах не было заметно то на эту минуту на каждой улице видно по 2-3 «зеленых человечка» в российский амуниции и с оружием.

На баррикадах в то же время заметны лишь гражданские с самообороны. Там люди вооружены автоматами и пистолетами на некоторых крупнейших укреплениях есть переносные противотанковые комплексы «Фагот».

Отметим также, что украинским журналистам работать в городе невозможно. Самопровозглашенный мэр сразу приказал не впускать отечественные СМИ. Снимать свободно могут только российские СМИ.

Reuters Антитеррористическая операция в Славянске. Для них самопровозглашенный мэр каждый день устраивает пресс-конференции.

После того, как боевики задержали американского репортера, две съемочные группы иностранцев тоже покинули город.

Пленных журналистов держат как заложников в здании СБУ. Этого самопровозглашенный мэр Вячеслав Пономарев даже не скрывает.

Ему нужны головы журналистов как прикрытие от атак антитеррористических подразделений. Как сообщалось ранее, Россия объявила о начале военных учений на границе с Украиной. Министр обороны РФ заявил, что Россия «вынуждена реагировать» на события в Восточной Украине.

Читайте также: Сепаратисты в Славянске пытаются прикрываться детьми

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

2 комментария

888 24.04.2014 в 21:04

Россияне, как вы уже ВСЕМ остоп…ли.Будьте вы все прокляты.

Ответить
irina 03.05.2014 в 17:35

Господи спаси нас! Этими словами я молю — и тут же проклинаю "правый сектор" — вы же люди, что вы тварите………….. бог вас накажет тварей ада и вашу хунту…….. На ваших руках смерти около 250 человек. Ваш евросоюз убил народ……ваши фашисты будут гореть всю жизнь в огне………….ваша сотня заслужена сдохла ради ваших стрельцов из хунты…………….Но Донбасс убивать — вы сами не поняли, что начали войну……………….КУДА СМОТРИТ МИР — НАДЕЖДЫ НИ НА КОГО НЕТ………..ТВАРИ- ЯРОШ БУДЬ ПРОКЛЯТ И ХУНТА……………Народ пора создавать кассу взаимопомощи для защиты народа — покупать оружие для защиты. Если заживо спалил правый сектор — 45 гражданских в Словянске — то тут сидеть бесполезно!!! ТУРЧИНОВА И ЯЦЕНЮКА -ПОРА СТРЕЛЯТЬ С ЮЛЬКОЙ СУКОЙ!!! уже лучше не будет — будет в 100раз толбко хуже — пока всех не перестреляют. Девочку 16лет посадили на 3 года за симпаратизм -флаг, а сами заживо убивают и отстреливают Донбасс!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.