hronika.info
Общество

Зачем нужны российские войска у наших границ — ждем ответа из России в течение двух суток

Зачем нужны российские войска у наших границ - ждем ответа из России в течение двух сутокМинистерство иностранных дел Украины считает, что таким образом Россия мешает нам бороться с сепаратистами.

Украина требует от России в течение двух суток (до 16.00 26 апреля) объяснить цели и места проведения военных учений вблизи украинской границы.

Об этом говорится в комментарии Министерства иностранных дел Украины в ответ на заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу.

В ведомстве расценивают заявление Шойгу как фактическое подтверждение того, что военная деятельность России на протяжении последних месяцев вблизи украинской границы носит «не плановый характер, а непосредственно связана с развитием событий в Украине».

«Можем утверждать, что Москва, демонстрируя свою военную мощь на границе с Украиной, пытается повлиять на законные действия украинской власти, направленные на борьбу с вооруженными бандформированиями», — говорится в сообщении.

Читайте также: На сегодня задача АТО выполнена, но это еще не конец — СНБО

Напомним, сегодня Россия объявила о начале военных учений на границе с Украиной. Министр обороны РФ заявил, что Россия «вынуждена реагировать» на события в Восточной Украине.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU