hronika.info
Общество

В Минобороны сообщили печальные новости из АТО

В Минобороны сообщили печальные новости из АТОТрое украинских военных погибли.

Трое военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли, еще один получил ранение с начала суток в результате артиллерийского обстрела и штурмовых действий боевиков у авдеевской промзоны (Донецкая обл.).

Об этом сообщает спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник, передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс.

«В результате сегодняшних боевых действий в районе авдеевской промзоны силы антитеррористической операции понесли потери: по состоянию на эту минуту имеем информацию о трех погибших украинских военнослужащих и одном раненном. Подчеркиваем: эти потери произошли с начала этих суток», — сказал он на брифинге в воскресенье днем в Киеве.

А.Мотузяник отметил, что около 5.00 воскресенья в районе Авдеевской промзоны боевики начали интенсивную артиллерийскую подготовку и в 7.00 предприняли попытку вытеснить украинских военных с занимаемых ими позиций.

По его словам, штурмовые действия боевиков были пресечены успешными контрдействиями украинских подразделений. Боевики отступили, понеся «значительные потери».

Читайте также: На Донбассе боевики-дезертиры расстреляли российского офицера

«По состоянию на сейчас ситуация в авдеевской промзоне остается напряженной: противник продолжает обстреливать наши позиции со всего имеющегося в наличии вооружения, однако пока что к штурмовым действиям не переходит», — проинформировал спикер Минобороны Украины и добавил, что в связи с активизацией противника подразделения ВСУ по всей линии фронта на Донбассе находятся в состоянии повышенной боеготовности.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер