hronika.info
Общество

Евромайдановцы пообещали освободить КОГА

Евромайдановцы пообещали освободить КОГАЗдание Киевской ОГА до сих пор находится под контролем евромайдановцев.

В Киевской городской государственной администрации рассчитывают, что майдановцы полностью освободят здание столичной мэрии на Крещатике, 36, до конца текущей недели, и с понедельника, 28 апреля, намерены ввести пропускной режим. Об этом заявила пресс-секретарь главы КГГА Юлия Торговец.

«Здание мэрии уже закрыли. Там еще есть люди, но мы надеемся, что до конца недели они освободят его», — сообщила Торговец, которую цитирует «Интерфакс-Украина».

По ее словам, в здании сейчас остается около 100 активистов, но они с пониманием отнеслись к просьбе освободить помещения. «Мы уже не пускаем новых жителей. Но там есть часть людей, мы ведем с ними переговоры, и есть полное взаимопонимание по этому вопросу. Мы уже повесили баннер (о восстановительных работах. – Ред.), делаем пропускную систему и начинаем ремонт», — отметила пресс-секретарь главы КГГА.

По словам Торговец, майдановцы сами согласились освободить здание КГГА после того, как в новостях их стали упоминать в контексте захвата сепаратистами административных зданий в Донецкой и Луганской областях.

Читайте также: Ночные клубы Киева прославляют Бандеру и устанавливают красно-черный дресс-код

Пресс-секретарь главы КГГА добавила, что сейчас охрану здания осуществляют сами активисты, которые живут там, но с 28 апреля планируют ввести пропускную систему, и в мэрию будут впускать только по пропускам, в том числе строителей, которые осуществляют ремонт.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU