hronika.info
Общество

Освобожденный журналист рассказал, как над ним зверски издевались боевики. Видео

Освобожденный журналист рассказал, как над ним зверски издевались боевики. ВидеоУ журналиста из Коломыи выбивали признание, что он из УНА-УНСО.

Фотожурналист из Коломыи Евгений Гапич после освобождения из плена рассказал, что сепаратисты пытали его несколько дней и выбивали признания в том, что он член УНА-УНСО. Об этом Гапич рассказал журналистам «Новостей на 2+2».

По словам журналиста, сепаратисты взяли его в Славянске. Объяснение, что он работник СМИ и освещает события «честно», не сработали. «Заложили уши ватой, завязали глаза такой плотной повязкой. Ну мы то слышали, но ничего не видели. В машине положили на пол.

Это была какая-то милицейская машина, потому что сирена была», — пояснил Гапич. Как оказалось, боевики завезли журналиста и его брата в подвал здания СБУ в Славянске. «Единственное их задание было то, чтобы я признался, что я с УНА-УНСО и приехал сюда воевать», — рассказал Гапич.

Сначала террористы раздели Евгения и поделили между собой его вещи. Далее начали издеваться психологически и физически. «Один был беркутовец. Он сам об этом сказал. Он говорил, что «будешь ты в тысячной сотни».

И он ножом пугал. Говорил: «Я этим ножом очень многих отправил на тот свет»», — рассказал журналист. Брат журналиста Геннадий рассказал. Что сепаратисты называли своих пленных «заложниками референдума». «Лично сидел с американским журналистом Саймоном. В последнюю ночь, когда нас перевели в очень холодный и сырой подвал, мы спали с ним в обнимку», — рассказал Геннадий.

По словам брата журналиста, в плену сепаратистов еще остались люди, над которыми они жестоко издеваются. Читайте также: Освобожденный американский журналист рассказал, как его били сепаратисты «Парня, которого я видел, когда он снял рубашку, то у него вся спина была полностью окровавленная, я видел его поломанные пальцы, синяки и гематомы.

Это за две недели, которые он находится там», — рассказал Геннадий. Журналист и его брат подозревают, что боевики отпустили их через огласку в СМИ. Поскольку в последние дни они обсуждали, что о «Гапиче пишут в Интернете».

Читайте также: Второй этап АТО завершен — доступ в Славянск полностью перекрыт

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU