hronika.info
Общество

В Донецке разыскали средства для проведения своего референдума 11 мая

В Донецке разыскали средства для проведения своего референдума 11 маяПараллельно с Донецком, референдум также запланирован и в Луганске.

Необходимая сумма для финансирования проведения референдума о статусе Донбасса имеется, заявил сопредседатель временного правительства самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Денис Пушилин.

«Средства на референдум найдены, сумму озвучивать не буду», — прокомментировал Пушилин сегодня на пресс-конференции сообщения о том, что руководство ДНР якобы ищет 85 млн грн на проведение референдума, передает РИА «Новости».

По словам Пушилина, на данном этапе идет активная подготовка к референдуму, дата проведения которого остается прежней — 11 мая.

Кроме этого, есть большая вероятность, что референдум в Донецке пройдет параллельно с референдумом в Луганске, добавил он.

По словам Пушилина, на референдум будет вынесен всего один вопрос: «Поддерживаете ли вы акт о провозглашении государственной самостоятельности Донецкой народной республики?».

После проведения референдума состоятся выборы правительства нового государства, сказал Пушилин.

Как сообщал УНИАН, 23 апреля советник председателя Донецкой областной государственной администрации Александр Третьяк отметил, что активисты самопровозглашенной «Донецкой народной республики» ищут средства на проведение референдума.

Читайте также: Лидер крымских татар Мустафа Джемилев стал претендентом на Нобелевскую премию мира

По его словам, один из руководителей так называемой ДНР Пушилин считает, что в настоящее время «республика» контролирует 90% территории Донецкой области и уверен в успешном проведении 11 мая референдума.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU