hronika.info
Общество

Россия готовится к наступлению на Донбассе, — разведка

Россия готовится к наступлению на Донбассе, - разведкаУкраинская разведка обнаружила признаки подготовки российских войск к наступлению на востоке государства.

Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на источники в Главном разведывательном управлении Министерства обороны Украины, передает интернет-издание Хроника.инфо.

По словам собеседника издания, изменения в структуре подразделений боевиков свидетельствуют о подготовке наступления. В частности, речь идет о сокращении количества мотострелковых бригад с 3 до 2 и увеличение танковых бригад с 1 до 2.

Более того, на такие факты также указывает недавнее проведение военных учений российских военных возле украинской границы, так как во время них отрабатывалось форсирование водных преград.

Также упоминается о том, что президент Петр Порошенко во время заседания военного кабинета 31 января позволил армии отвечать на огонь противника, но запретил обстреливать жилые районы.

Читайте также: В контрразведке подтвердили ранение боевика Гиви

«На данный момент войска не переходят в наступление, но им разрешены отдельные штурмовые действия. Общее количество боевиков и военных РФ на оккупированном Донбассе составляет 32 тыс. человек, из которых 40% — наемники из разных стран, в том числе из России, 30% — местные сепаратисты и 30% — кадровый состав российских войск», — отмечается в издании.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер