hronika.info
Общество

В «ДНР» заявили, что Киев готовится к наступлению на Донбассе

В "ДНР" заявили, что Киев готовится к наступлению на ДонбассеКомандование Украины якобы стянуло к линии соприкосновения дополнительные силы и технику.

Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовят наступление в Донбассе. Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики ДНР Эдуард Басурин, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

«Военно-политическое командование Украины отказалось выполнять решение Минска по отводу тяжелого вооружения от линии соприкосновения, а, наоборот, занялось проведением наращивания группировки войск», — сообщил Басурин. По «активизацию противника» подтверждает «разведка».

Читайте также: Россия готовится к наступлению на Донбассе, — разведка

Представитель ДНР также отметил, что в данный момент удалось зафиксировать концентрацию сил и средств ВС Украины на линии соприкосновения войск для создания ударной группировки. В частности, на территорию Авдеевского коксохимического завода «прибыли из н.п. Краматорск два ракетных тактических комплекса «Точка-У», а в Новобахмутке «выгрузились еще шесть «Точек-У», и убыли для выполнения задач». Он также добавил, что в район расположения 72 омбр прибыли «две роты националистов во главе с экс-командиром «Правого сектора» Дмитрием Ярошем».​

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU