hronika.info
Общество

Появились доказательства обстрела боевиками жилого дома в Донецке

Появились доказательства обстрела боевиками жилого дома в ДонецкеАктивисты доказали как боевики обстреливают жилые дома в Донецке.

Активисты сообщества InformNapalm опубликовали доказательства обстрела жилого дома в Донецке с территории, подконтрольной пророссийским террористам, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Речь идет о попадании 22-миллиметрового осколочно-фугасного снаряда в торец жилого дома по улице Листопрокатчиков, 17.

«Обратите внимание на два многоэтажных дома, отмеченные синим цветом. Траектория снаряда проходит аккурат между ними — иначе бы снаряд попал в торцевую стену одного из домов. Это позволяет нам более точно установить направление прилета (обозначено красной стрелкой)», — пишут волонтеры.

Появились доказательства обстрела боевиками жилого дома в Донецке

После этого активисты InformNapalm изобразили на карте линию, протяженностью 15,4 км (максимальная дальность стрельбы 122-мм гаубицы Д-30), по направлению стрельбы и установили, что территория, откуда велась стрельба, находится под контролем террористов.

Появились доказательства обстрела боевиками жилого дома в Донецке

Читайте также: Жебривский доложил о ситуации в Авдеевке

Волонтеры отметили, что 31 января террористы также обстреливали дома, расположенные по соседству, использовав при этом такие же 122-мм осколочно-фугасные снаряды.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU