hronika.info
Общество

В Мариуполе горит здание суда: неизвестные закидали помещение бутылками с зажигательной смесью

В Мариуполе горит здание суда: неизвестные закидали помещение бутылками с зажигательной смесьюСегодня ночью здание Орджоникидзевского суда Мариуполя подожгли посредство коктейлей Молотова.

На место происшествия в оперативном порядке прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Милиция установила, что неизвестные в окно одного из служебных кабинетов суда бросили несколько бутылок с зажигательной смесью, в результате чего произошло возгорание.

Из собственных источников 0629 стало известно, что уголовная канцелярия выгорела полностью. Материальный ущерб составил 20 тысяч гривен.

В настоящее время правоохранители устанавливают обстоятельства и лиц, которые могут быть причастны к данному происшествию. Поджигателям грозит до 10 лет за «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога».

Новое здание Орджоникидзевского cуда торжественно открыли 2 февраля 2014 года. Под него переоборудовали омещение бывшей общеобразовательной школы №6 согласно всем требованиям современного суда.

24 апреля милиция освободила от сепаратистов здание городского совета Мариуполя.

Читайте также: Неизвестные в Горловке захватили правоохранителей

16 апреля сепаратисты с коктейлями Молотова штурмовали воинскую часть в Мариуполе и требовали от военных «поделиться оружием».

Источник: newsru.ua

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU