hronika.info
Общество

Новые власти создают специальное подразделение силовиков для патрулирования Киева

Новые власти создают специальное подразделение силовиков для патрулирования КиеваКиев будут охранять силовики из нового подразделения специального назначения.

В Киеве формируют новое подразделение милиции — «Патрульная служба особого назначения». Она будет охранять порядок в городе, бойцов можно будет узнать по черной форме и оружию.

«Новое подразделение набираем из всех желающих — контрактники, офицеры запаса, активисты Майдана, бывшие милиционеры и даже бармены. Главное условие — отсутствие судимостей и возраст до 45 лет. В подразделении будет 400 человек — отряды «Киев-1» и «Киев-2», — говорят в милиции.

В ведомстве признают, что для охраны порядка в Киеве не хватает милиционеров, также события на востоке страны требуют усиления патрулей. «Отбор и обучение кандидатов проходит в ускоренном режиме. Уже прошли отбор 150 человек. Из всех отказался лишь один. Для несения службы на улицах бойцам выдадут оружие — ПМ или АКУ. Бойцы будут нести службу по патрулированию и охране важных объектов», — поясняют в главке.

На подготовку одного правоохранителя в училище милиции уходит более 6 месяцев. Но в отряд особого назначения принимают за месяц. Они проходят ускоренный курс подготовки: учат правовую базу и владение оружием.

Планировалось, что зарплата бойцов спецподразделения будет выше, чем у обычных милиционеров, которые получают около 2 тыс. грн (офицеры — 2,5-3 тыс. грн). «Все зависит от финансирования. Точные ставки пока неизвестны. Ребят оденем в форму черного цвета. Ее дизайн разрабатывается, она будет максимально удобной», — говорят в милицейском главке.

Читайте также: Кандидат в президенты отвез гуманитарную помощь в город, захваченный террористами

Ранее сообщалось, что в столице из-за напряженной ситуации в стране милиция набирает желающих в новые спецподразделения по охране общественного порядка.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер